As ações não estão disponíveis na sua região
MAA icon

Mid-America Apartment (MAA)

NYSE

125,71 $ 

-1,50 $ (

-1,18%

)

1D
5D
1M
6M
1A
5Y
Market closed

MAA: 125,71 $ / ₿ 0.0016 BTC / 161222 Sats

1D
5D
1M
6M
1A
5Y

Principais estatísticas

127,21 $
120,30 $ - 162,65 $
14,63 mM $
47.76
127,36 $
782 990,60 $
116,38 M
38.09
118,27 $ - 160,00 $
4.87
125,19 $ - 127,93 $
Sim

O que é Mid-America Apartment (MAA)?

Mid-America Apartment Communities Inc é um fundo de investimento imobiliário focado em imóveis multifamiliares, autoadministrado e autogerido. A empresa detém, opera, adquire e desenvolve seletivamente empreendimentos de apartamentos localizados nas regiões Sudeste, Sudoeste e Médio-Atlântico dos EUA. Os seus objetivos de negócio são gerar um fluxo de caixa sustentável, estável e crescente que financiará os seus dividendos e distribuições ao longo de todas as fases do ciclo de investimento imobiliário. Opera em dois segmentos, Same Store e Non-Same Store e Outros. A maioria das receitas é proveniente do segmento Same Store.

O preço da ação Mid-America Apartment (MAA) tem vindo a descer

O preço atual da ação Mid-America Apartment Communities, Inc. (MAA) é de 125,71 $, refletindo uma variação de -1,18% desde o abriu. A capitalização de mercado da empresa é de 14,63 mM $, com um volume de negociações diário de 782,99 mil $ ações. Para os investidores que acompanham as tendências dos preços, a ação Mid-America Apartment Communities, Inc. apresentou uma variação entre 125,19 $  e 127,93 $ hoje. O preço de fechamento anterior foi 127,21 $.

Comece com Mid-America Apartment (MAA)

Pronto para começar? Siga os passos abaixo ou leia nosso guia sobre como comprar Mid-America Apartment ações na Kraken a partir de 10 $.

Create an account

Criar uma conta

Abra a aplicação Kraken para confirmar a sua elegibilidade e siga os passos de verificação da conta.

Deposit funds

Depositar fundos

Assim que a sua conta for verificada e a negociação de ações for desbloqueada, pode depositar fundos na sua conta utilizando o seu método de pagamento preferido.

Buy

Comprar MAA

Procure MAA na aplicação Kraken, introduza o montante que pretende investir, reveja os detalhes importantes e toque em Confirmar para efetuar uma ordem de compra de MAA.

Perguntas frequentes sobre MAA

MAA encontra-se no setor de Real Estate. O setor é uma classificação ampla que agrupa empresas com base nas suas atividades comerciais, foco industrial ou função económica.

MAA encontra-se na indústria de REIT - Residential. A indústria é uma classificação mais específica dentro de um setor, agrupando empresas que operam num campo semelhante e têm modelos de negócio intimamente relacionados.

Ao longo das últimas 52 semanas, Mid-America Apartment Communities, Inc. (MAA) foi negociado entre um preço mínimo de 120,30 $ e um preço máximo de 162,65 $.

MAA encontra-se no grupo industrial de REITs. O grupo industrial é uma subdivisão adicional dentro de um setor, agrupando empresas com modelos de negócio e operações ainda mais intimamente relacionados. Isto ajuda os investidores a analisar as ações a um nível mais detalhado do que apenas as classificações por setor e indústria.